Консультации / Гинекология

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

зДРАВСТВУЙТЕ! Мне 38л, детей нет. 3года назад была замершая беременность, поставили диагноз "Хр. эндометрит", пролечилась (уколы в матку, орошение). Инфекций не было, Анализы показали только уреаплазму, от которой меня 2 года потом лечили разными антибиотиками. (в результате в начале было 10*4, после лечения стало 10*6). Спустя год сейчас я снова сдала анализы, помогите пожалуйста их прочитать, и главное, как лечиться. Уреаплазма (U. Spp), микоплазма (M.hominis) >10 в 4; отриц. Общеклинич. исслед-ние: Влагалище - лейкоциты 0-1, эпителий 6-8 Цервик. канал- лейкоциты 0-1, эпителий 5-6 Уретра- лейкоциты 0-1, эпителий 1-2 Флора - палочки. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо пройти. Всё-таки так хочется иметь детей, а беременность никак не наступает!
Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки.