Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! У ребёнка, 8 лет, 2 недели держится температура.Первые 2 дня 38-38.7, по сей день 37-37,4.Ни кашля, ни насморка, никаких других симптомов.Лечили ОРВИ анафероном, затем, герпетическую инфекцию в горле изопринозином(при этом горло не беспокоит вообще).Сдали кровь, мочу- в норме.Температура держится.Подскажите, что делать?Может сдать какие-то другие анализы или проконсультироваться у другого специалиста?
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать анализы на сопутствующие вирусные инфекции, такие как цитомегаловирус и ВЭБ, при обнаружении большого количества антител, возможно, вам потребуется противовирусная терапия, более эффективная, способная справиться с остаточной температурой и вирусами (например, виферон). Обратите внимание на органы брюшной полости, при вялом течении вирусной инфекции, увеличиваются в размере печень и селезенка, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. С результатами анализов и УЗИ к инфекционисту.
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.