Консультации / Гастроэнтерология

Алкоголь

Здравствуйте, меня зовут Антон 26 лет. После приема алкоголя происходит следующее: В центральной части живота(в области пупка) появляется жгучая терпимая боль, слегка похожая на вздутие Кожа головы, особенно лоб становится очень жирной, этот жир смывается только с мылом, но минут через 10 появляется снова. Страшно потеют ног и руки, причем руки могут внезапно на некотрое время пересохнуть, кожа рук сначала начинает краснеть и чесаться, а потом болеть. При этом кожа рук(да и всё тело) приобретает сильно солёный вкус. Лицо покрывается прыщами. Всё тело часто чешется, кожа легко расчесывается и краснеет. Появляется очень много прыщей на лице. Почти полностью пропадает стул. Появляется страшная апатия, охота только спать. В течении 4-5ти дней все постепенно проходит. Раньше выпивал каждые выходные, сейчас(последний год) сократил прием алкоголя до праздников. Сейчас буду отказываться вовсе. Кстати, жирную, острую пищу, даже ту где много уксуса переношу легко, после ничего не беспокоит. Раньше подобные симптомы возникали после 3х дней застолья, потом после двух, сейчас даже от 3х банок пива. Принимал энтеросгель, сейчас такое ощущение что не помогает. Вопрос, что это может быть, и к каким специалистам мне обращаться?
Здравствуй, Антон! Я думаю. что у тебя имеется аллергия на алкоголь. Это бывает не так и редко. Можешь обратиться к врачу - аллергологу. Но лучше тебе вообще не употреблять алкоголь.