Консультации / Травматология и ортопедия

Децентрация бедренных костей в пределах крыши вертлужных впадин

Здравствуйте! Моей дочке 4 мес, сделали ренген таза Д =27, Sin=25, перпендикулярны к( не могу прочитать слово) бедренных костей - несколько латеральнее центра крышки вертлужной впадины с двух сторон.Ядра окостенения головок бедренных костей отсутствуют по возрасту.Заключение: децентрация бедренных костей в пределах крыши вертлужных впадин. Назначили лечение: стремена Павлика на три месяца. Скажите пожалуйста согласны ли вы с лечением? на сколько это серьезно? можно ли делать гимнастику и массаж?
Это серьезно, причем, на всю жизнь ребенка при любом исходе заболевания. Назначения врачей строго выполнять!!! Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/