Консультации / Офтальмология

Раздражение века

Здравствуйте! Подскажите, что за неприятность ко мне прицепилась? Первый раз, после того, как поплакала с накрашенными глазами и не сразу умылась, на следующий день кожа на внешнем уголке правого глаза покраснела, и верхнее веко. Я думала это раздражение и само пройдет, но не прошло за неделю, после чего я начала мазать глазной мазью с гидрокортизоном, и за неделю раздражение кожи постепенно прошло. Не прошло и месяца, на морозе, когда заслезились глаза, почувствовала что щипет правый наружный уголок глаза, на следующий день- опять раздражение, покраснение и зуд (на одном глазу, правом). Что это за неприятность такая, пройдет ли?... Спасибо большое за ваше внимание и ответ!
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы похожи на Ангулярный конъюнктивит. Для уточнения диагноза Вам лучше обратиться в поликлинику по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Раздражение века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».