Консультации / Дерматология и косметология

раздражение от туши на веках

Меня зовут Любовь, 58 лет. Чем убрать раздражение,покраснение и отеки на веках от туши для ресниц. Всегда пользовалась гипоаллергенной тушью для ресниц "Батерфляй", Страна- производитель Германия. Состав туши (указан на упаковке) пшеничные протеины, стеариновая кислота, парафин,карнаубский воск, акация синегальская, пчелиный воск,глюкоза, пропиленгликоль,диметикон,феноксиэтанол. Срок годности до 04.2011года. Может попалась подделка?
Здравствуйте! В первую очередь -прекратить использование данной туши, особенно, если есть подозрение, что это поддельный товар. Оптимально - покупать средства всертифицированных учреждениях, как вариант - в аптеке(есть гипоаллергенные декоративные линии), всегда с осторожностью подходить ко всяким косметическим процедурам, по возможности - делать биопробу пред процедурами. С уважением, Корнюшко М.В.