Консультации / Проктология

Реабилитационный период

Здравствуйте! Мне 54 года, сделали операцию по поводу ректоцеле 2 степени. Сколько длится реабилитационный период, точнее на сколько дней дается больничный лист. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если говорить в общем, то средние сроки нетрудоспособности при любом объёме оперативного вмешательства составляют около 2-4х недель. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного ответа необходимо знать степень ректоцеле перед операцией, степень функциональной недостаточности и объём проведённого вмешательства. Самым оптимальным в Вашем случае будет адресация этого вопроса своему лечащему врачу, который владеет всей информацией.