Консультации / Неврология

Умеренно выраженная наружная гидроцефалия

Добрый день! мне 26 лет. у меня была перинатальная травма головы. с детства беспокоят тики, которые со временем усилились.(вокальные и лицевые, закатыванием глаз) Так же беспокоит бессонница, повышенная утомляемость, головные боли(не острые) в основном тупые, усталость, трудность в концентрации внимания, сложно состредотачивюсь, невнимательность,ухудшение памяти. делала МРТ недавно, заключение: МР-картина умеренно-выраженой наружной гидроцефалии,низкое стояние миндалин мозжечка,вариант развития валиезиевого круга.патологическая извитость интракраиальных сосудов,девиация левой позвоночной артерии вправо,сужение V5 сегмента левой позвоночной артерии. Проходила лечение у врача мануального терапевта,после первого сеанса были улучшения,затем все стало та же..Посоветуйте как можно мне вылечится?спасибо!
Здравствуйте! Необходимо принимать курсы сосудистой терапии для вормирования коллатерального кровотока.
где можно пройти такие курсы в Волгограде?
Здравствуйте! Обратитесь к опытному неврологу.