Консультации / Травматология и ортопедия
Боль в правом коленном суставе
Осенью на тренировке повредил ногу . прошёл МРТ 8 января 2013г. Передняя крестообразная связка неоднородна на всём протяжении с признаками инстрстициального повреждения. Задний рог медиального мениска истончён, неоднороден за счёт дефекта , выходящего на капсульную поверхность. Латеральный мениск неоднороден на уровне тела и переднего рога с наличием дефекта , выходящего на капсульную поверхность , с наличием параменисковых кист , d до 3-4 мм . Медиальная связка , поддерживающая надколенник в месте прикрепления к надколеннику разволокнена , прослеживается частично. Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! Сколько Вам лет и чем занимаетесь. Если хотите вести активный образ жизни, то Вам нужна операция.
Здравствуйте ещё раз. Мне 19 лет , занимаюсь боксом. Хочу вернуться в спорт . Я был на приёме у врача в январе после выполнения МРТ , он назначил: Алфлутоп + Мильгамма+УВЧ+ЛФК . Все уколы сделал , УВЧ тоже. В данный момент делаю ЛФК и посещаю бессейн. Прогресса не наблюдаю. Стоит ли делать операцию ? И сколько по времени буду восстанавливаться после ? Смогу ли вновь заниматься спортом?
Здравствуйте! Если намерены продолжить спорт, то думаю придется оперироваться. Операции разные бывают, если имеете ввиду пластика передней крестообразной связки, то реабилитация около 2-х мес., а к спорту через 6 мес.
Здравствуйте. То есть вы имеете в виду , что у меня передняя крестообразная связка со всем не здорова? А как же оба мениска и медиальная связка , поддерживающая надколенник в месте прикрепления к надколеннику разволокнена , что с ними делать ? Описания МРТ выше . Спасибо за ответы .
Здравствуйте! Во время операции смотрятся все структуры сустава, при выявлении повреждений менисков поврежденные части тоже удаляются. На счет поддерживающей связки надколенника нужно смотреть на сустав, заочно трудно сказать. Да, по МРТ крестообразная связка полностью разорвана.