Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Зубы у него в ужасном состоянии. Особенно передние верхние. На них нет эмали и они уже обломаны. ему делали уже 2 раза серебрение. Когда я была беременной мне прописывали различные препараты. На состояние зубов подействовал препарат железа который я принимала. Скажите как отразиться это все на его будущих зубах когда молочные выпадут? Они тоже будут в таком же состоянии? Для чего делается серебрение?
Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Серебро это мощный антисептик,который приостанавливает кариозный процесс,но полностью не излечивает.необязательно что постоянные зубы будут такими же,если вы будите регулярно ухаживать за молочными и потом за постоянными,товсе будет хорошо