Консультации / Гинекология

16 февраля была сделана конизация. 17 февраля начались кровяные выделения как при месячных на 3-4 день. это нормально? ставлю тампоны с актовегином.
Здравствуйте. После проведенной конизации шейки матки могут быть:обильные коричневые выделения иногда с неприятным запахом 2-3 недели;тянущие ощущения внизу живота;обильные первые менструации после процедуры (иногда со сгустками). После процедуры не рекомендуется: иметь интимную близость ближайшие 4 недели;ходить в баню/сауну/лежать в горячей ванне/спринцевания ближайшие 4 недели (можно мыться под душем);поднимать тяжелое (более 5 кг) ближайшие 4 недели; заниматься физическими упражнениями ближайшие 4 недели пользоваться внутривлагалищными тампонами (можно пользоваться прокладками) ближайшие 4 недели. Вы должны немедленно обратиться к врачу, если : кровянистые выделения из половых путей обильнее, чем Ваша обычная менструация; у Вас обильные кровянистые выделения из половых путей или много сгустков;кровянистые выделения присутствуют более 3-х недель после процедуры; у Вас выраженные боли внизу живота; температура тела выше 37.5; Вы замечаете выделения с неприятным запахом более чем через 3 недели после процедуры. На данный момент нет причин для волнений - выздоравливайте.