Консультации / Онкология

Рак престательной железы

здравствуйте у моего тестя(58лет)рак предстательной железы 4 стадии.Лечение никакое не получает только на обезболивующих препоратах.У него болят ноги(как мы понимаем это последствие рака).Он ездил к травматологу сделали ренген и поставели диагноз"правостаронний коксаритроз 2 стадии".Травматолог назначел лечение физиотерапию.Но онколог запретил это делать.Скажите пожалуйсто при раке можно ли делать физио или есть противопоказания?
Здравствуйте,прежде всего вашему тестю необходимо выполнить сцинтиграфию костей скелета и уточнить ситуацию с онкологом,физиопроцедуры,действительно,противопоказаны,но скорректировать лечение следует с онкологом,потому что мне непонятна фраза-болят ноги-это последствия рака,если нет метастазов в костях, то по поводу коксоартроза можно получать медикаментозное лечение,даже препараты из группы целебрекса оказывают прот ивовоспалительное действие и обладают очень тонким противоопухолевым действием,Доброго здоровья вашему тестю.С уважением.М.М.