Консультации / Гинекология

Задержка

Здраствуйте,я мариямне 15лет. Половой акт был. Болит низ живота но не сильно. Задержка месячных на две недели. Пошла к гинекологу у меня правый яичник увеличен размер 40х26х29 мм структура сожержит желтое тело 21,3 мм множество фолликулы до 6,5 мм левый яичник не увеличен структура с множественными фолликулами до 5-8,2 мм. Что это значит?и может быть задержка месячных из за этого.
Здравствуйте. Причин задержки менструации множество, наличие желтого тела (при ультразвуковом исследовании) говорит о том, что была овуляция и если был незащищенный половой контакт, то возможно наличие беременности. Для уточнения - исследуйте уровень ХГЧ крови.