Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! Мне 52 года. Поступила в стационар 01.11.2012г. с кровотечением, проводилось выскабливание полости матки. До вмешательства было проведено УЗИ: выпот в заднем своде, признаки гиперпластического процесса эндометрия, гематоцервикс, опухолевидное образование левого яичника, миома матки с субсерозными узлами, по задней стенке тенденция к субмукозному росту, аденомиоз. Дополнительные данные: по передней стенке миоматозный узел 21:17 мм, по задней деформируя срединное М-эхо узел 27:20мм. Полость матки имеет нечеткие контуры, деформирована по задней стенке, срединное М- эхо 13мм, структура его неоднородная. В проекции левого яичника неправильной формы железистое образование размерами 40Х30Х20мм с толстыми стенками и внутренними перегородками. В заднем своед жидкость до 15мм. Соскоб из полости матки был направлен на гистологию, результаты исследования:микроскопическая в соскобе матки картина железистой гиперплазии эндометрия с железами пролиферативной фазы. На момент выскабливания было рекомендовано оперативное лечение, назначенное на 11.03.2013г. Последняя менструация началась 01.01.2013г. Сделала УЗИ 18.02.2013г. , по которому получили такое заключение: эхографические признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом; гиперпластический процесс эндометрия. Дополнительные данные: строение миометрия изменено за счет появления менее эхогенных, чем обычный миометрий зон по всей толщине миометрия, по передней стенке узел 21:18 мм, по задней стенке 18:16 мм, с нечеткими границами, округлой формы с интерстициальным расположением. Толщина функционального слоя эндометрия: 12,5 мм Патологические образования в области малого таза не выявлены, свободная жидколсть в позадиматочном пространстве не определяется. Тело матки: длина 79 мм, толщина 73 мм, ширина 76 мм. Вопрос: позволяет ли мое состояние на данный момент(согласно последнего УЗИ) перенести оперативное вмешательство на ноябрь 2013г., либо требуется срочная операция??? Заранее благодарна за ответ!
На данном этапе рекомендую рассмотреть вопрос о применении агонистов гонадолиберина в течение 6 месяцев.