Ношение очков

анонимно
Здравствуйте!У дочки косоглазие с 1,5 лет.Год назад дочке были назначены очки OS сфера +4.0 цилиндр +1,5 ось 100 ,OD сфера +4.5 цилиндр +1,5 ость 96. Сейчас дочке 4,5года.При подборке очков для дочки были у двух врачей: первый врач нам назначил очки OS сфера +4,0 цилиндр + 1,5 ось 86 ,OD сфера +4,0 цилиндр + 1,5 ось 92 Меж.расстояние 46мм. Второй врач нам назначил очки сфера +4,25 цилиндр + 1,5 ось 85, OD сфера +4,25 цилиндр + 1,5 ось 95 Меж.расстояние 48-49мм.Скажите пожалуйста почему такая разница у межцентрового расстояния,имеет ли она значение,и что нам делать?

Отвечает Кузнецов Юрий Евгеньевич
офтальмохирург
Здравствуйте! При изготовлении очков допускается разница центровки в 2мм.