Консультации / Терапия

Не помогают антибиотики

Добрый день . Неделю назад врач поставил мне диагноз "острый бронхит" и выписал "цефтриаксон" . Тогда у меня была температура 38,5 , и кашель с одышкой . Я колю уколы уже шесть дней , а улучшений нет температура немного упала до 37,5 , а кашель стал ещё сильнее и одышка усилилась . Возможно мне нужно поменять антибиотик на более сильный ?
Добрый день. Вам однозначно показана смена препарата, только более сильный тут не при чем, надо менять группу антибиотиков, например на карбапенемы, макролиды, или пенициллины последнего поколения. Также Вам срочно показан рентген органов грудной полости. Возможно, что это пневмония, так как усилилась одышка. Также необходим анализ крови, обязательно! Удачи!