Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Добрый день. Мне 29 лет. У меня к вам следующий вопрос практического характера. распаковывали купленный кальян. нас было несколько человек. когда достали уже кальян, я полез за муштуками и порезал палец а картонку внутри коробки. пошла немного кровь. я засунул палец в рот, потом сполоснул проточной водой и заклеил пластырем. Я переживаю, был ли у меня риск заражения вич? ведь распаковывало кальян несколько человек. если до меня кто то порезался о картонку и потом я тоже о нее. я посмотрел на эту картонку под светом лампы. я не заметил на ней следов крови. ведь если бы там была чья то кровь свежая, ее должно было видно глазом? Стоит ли переживать по поводу заражения?
риск стремится к нулю, для профилактики через месяц проверьтесь на вич, гепатиты.