Консультации / Гинекология

Панавир при зачатии

Добрый день! подскажите пож-та, меня замучил гениальный герпес… лечусь больше пол года, чтобы хоть немного при глушить… пила валтрекс, груприносин, циклоферон, имунофан внутри мышечно, генферон, вобэнзим… также прокапала иммуноглобулин внутривенно, но через два месяца рецидивы снова появились… сейчас пытаемся забеременеть, сходила к другому гинекологу, тк назначения этого против герпеса не помогли… этот доктор прописал прокапать панавир внутривенно 2 ин-через 48ч,3-через 72ч, после курса свечи ректально панавир 200 мг 10 дней… хотела спросить стоит ли вообще его капать, будет ли эффект? и если капать то после какого времени можно снова пробовать беременеть?
Добрый день. Герпес — это иммунозависимое заболевание. Вам необходимо лечиться у инфекциониста или иммунолога. Применение только противовирусных препаратов в Вашем случае неэффективно. Возможно, имеется хронический воспалительный процесс, снижающий иммунитет. Проверьте функцию щитовидной железы, пройдите УЗИ малого таза, печени, почек. Полагаю, что лечение Вы проходите вместе с мужем. Панавир — это противовирусный препарат растительного происхождения. Беременность допускается после очередной менструации, при удовлетворительных результатах обследования на вирусы герпеса и цитомегаловирус.