Консультации / Стоматология

Подчелюстная опухоль

здравствуйте,нуждаемся в срочной консультации!У мужа в августе2012г припухправый лимфоузел и болел зуб,возле зуба была опухоль.Зуб удалили,но боль2недели не проходила.отправили в областную б-цу.Там взяли анализ и уже через 3 часа была начата лучевая терапия.Диагноз:рак боковой поверхности языка ст2 м0 №. за 2 этапа-60 грей Во рту образовались язвы.Полоскали растворами соды.марганц,перекиси водорода,ромашкой.Во рту зелёный налёт.жуткий запах.Под бородой образоваласьопухоль.Она очень твёрдая,как деревянная.Местный.районный и единственный онколог говорит.что это метастазы.Сделали "химию".Прошло 20 дней.Давление (он-гипертоник)не поднимается выше 100/70,но в течение дня бывает 75/50.Колю кардиомин.Гемоглобин низкий.Уже 5дней озноб.Во рту сплошные изъязвления.Гноя нет.Обрабатываем мазью от стоматита.Не помогает!Вчера отпал кусок языка.сгнивший зелёно-коричневого цвета.И стала бежать слюна обильно.А сегодня ночью он сказал,что плохо дышать и бредил во сне.Боли -только в подбородке.Я -не врач.но такое было у брата от кариесных зубов.Ему делали операцию с диагнозом:ангина Людвига.К какому врачу нам обратиться?Возможно инфекционное это?Помогите!
Вам стоит общаться с онкологами. Это опухоль.
Консультация врача стоматолога на тему «Подчелюстная опухоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.