Добрый день, Николай Владиславович! Моя мама сильно ударилась головой неделю назад. Синяк на лице практически исчез, но часть лица (нос, щека, губа) потеряла чувствительность как бывает при анестезии. В травмпункте поставили диагноз: ушиб мягких тканей головы. Подскажите, пожалуйста, онемение должно пройти или требуется дополнительное обследование? Спасибо.
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Может быть и так. Для исключения внутричерепной гематомы должен быть рентген черепа.