Консультации / Гинекология

Покалывание, зуд и язвочки

Здравствуйтк, меня зовут Людмила. Мне 19 лет. Живу половой жизнью, партнер постоянный. Пару дней назад половые губы опухли и стали жутко болеть, присмотревшись, я заметила небольшие прыщики красного цвета, которые потом превращаются в небольшие язвочки, диаметром около 1мм. Они находятся на больших половых губах, между складками и на клиторе.Они покалывают, чешутся и при прикосновении очень болят. У партнера никаких подобных проявлений не наблюдается.Может ли это быть генитальный герпес?(генитальный герпес был год назад первый раз.)Не имею возможности пойти к врачу, т.к. нужно записываться где то за неделю, а боли и зуд ужасно мешают. Чем можно облегчить зуд? и какое лечение предпринять до похода к врачу? Заранее спасибо.
Рекомендую не откладывать визит к врачу. Прежде чем лечить, необходимо определить точный диагноз.