Консультации / Гинекология

Беременность ли это?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте.скажите пож.Последнии месячнные нормальные.были 30.12.12,Овуляция была на 25 дц.в январе,потом 6 февраля,начались якобы месяч.но очень скудные.обошлой пару дней ежедневкой,и вот с 6 февраля я начала принимать джес,противозачат(чтоб на отмене заберем),но на этих табл я плохо себя чувствовала и решила на 7день отменить.На 8 день измеряю базальную температ она 37.0,решила сделать тест на Б КЛИАБЛУ ЦИФРОВОЙ со сроком берем.тест был полож.срок 1-2нед.через несколько часов еще один такой тест и такие же результаты.ну еще разных фирм делала,вторая еле видна была.на узи сказали нечего не видно,придти через неделю.потом опять тот же клиаблу но он показал отр.все эти дни Базальная темпа держалась 36.9(выше не бывает)сегодня БТ упала до 36.6 началась мазня с прожилками,и в инвитро получила анализ ХГЧ 3.0 мед,до 5 не берем.и прогестерон 10ме.незнаю в норме он или нет,сдала вместе с ХГЧ,так вот что это была ли Б?или хгч рано сдала или это из за ДЖЕСА 7 дней попила,а еще через 7 мазня началась.ну ведь тест показал 1-2,до этого все гормоны в норме всегда были .мне 30 лет,что это может быть,это можно еще расщитывать на берем,или нет?
Добрый день. Возможно, Вы рано начали обследование, хотя, уже на 3 день после зачатия начинает вырабатываться ХГЧ. Примерно на 10-14 день уровень этого гормона позволяет провести тесты на беременность. Повторите анализ крови на Б-ХГЧ- если показатель повысится в два раза, значит, это беременность. Но необходимо пройти УЗИ, чтобы убедиться в наличии плодного яйца в полости матки. Иногда б-ХГЧ обнаруживается при кистозных образованиях яичников или гормональных нарушениях. При приеме КОК необходимо четко знать правило приема: нельзя прерывать прием препарата, не допив его до последней таблетки. Это может привести к нарушениям менструального цикла.