Консультации / Педиатрия

У детей держится температура 37и3

Добрый день!У моих детей держится температура 37 и 3 . У сына 14 лет с 28.02. а у дочери с 31.02 кашля .насморка нет горло не красное анализы в норме , а температура держится, что делать ?врач ставит диагноз ОРВИ может нужно сдать кроме анализов мочи и крови еще какие то ?Подскажите пожалуйста .
Здравствуйте. Возможно температура связана со слабой активностью вирусной инфекции, которая персистирует в организме детей, вызывая таким образом, снижение работы иммунитета. Но в таком случае в клиническом анализе крови должна быть хотя бы минимальная реакция на вирус в виде количества моноцитов, превышающих норму (более 9). Сдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ антитела класса IgG и М. С результатами обратитесь к вирусологу или педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «У детей держится температура 37и3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.