Консультации / Терапия

Снижается давление

Здравствуйте! Года 2,5 назад сидела на диете, при этом за 1,5 года похудела на 20кг. Во время похудения начались проблемы со здоровьем, скачки давления то 140/90, то 100/60, головокружения, тревожное состояние и прочее. Терапевт поставил диагноз вигетососудистая дистония. Вот уже чуть больше полугода диеты не придерживаюсь, вес стал возвращаться, но при этом прошли проявления дистонии, давление более-менее стабилизировалось. Сейчас пытаюсь сесть на диету (без фанатизма, просто убираю сладкое и мучное и немного сокращаю порции) через дня 3-4 падает давление до 100, 90/60, появляется слабость, ночью просыпаюсь от головокружений. Подскажите с чем это может быть связано, может в организме чего-то не хватает, на что стоит обратить внимание?
Добрый день. Скорее всего, что у Вас нарушен углеводный обмен. Падает сахар крови, и отсюда слабость, головокружение. Обязательно оставляйте в рационе так называемые "длинные" углеводы - в первую очередь это крупы, и обязательно сдайте сахар крови и сахарную кривую.