Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Здравствуйте! Мне 24 года. детей нет. зрение стало ухудшаться с 17 лет. ставили диагноз - астигматизм. один глаз -1, второй был с плюсовой дифракцией. Год назад прошла обследование: один глаз -3, второй видит на 100%. очки и линзы не могу носить из-за такой большой разницы. но стала плохо видеть и часто болит голова (приступы мигрени). посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Разница в три диоптрии должна хорошо переноситься в контактных линзах. Пробуйте адаптироваться к зрению в линзах. Возможно Вы испытываете дискомфорт потому что второй глаз "включился " в работу и зрение стало бинокулярным (оба глаза видят одинаково хорошо).