Консультации / Дерматология и косметология

Угри на спине

Здравствуйте! у меня проблема с кожей на лице и на спине.постоянно происходит высыпание.я не могу сказать ,что это ужасные угри.но их много и при надавливании обычно выходит угорь как маковое зернышко.либо они в виде бугорков остаются.я сдавала анализы на гормоны.все в норме.но мне врач рекомендовала принимать диане35.два месяца принимаю. никаких улучшений! я бы хотела узнать такие высыпания могут ли быть со стороны жкт? стоит ли обследоваться? все уже обследовала кроме кишечника.все в норме.за гигиеной кожи очень тщательно слежу.
Здравствуйте! На лице Т-зона (лоб, щеки, нос), верхняя треть груди и спины относятся к себорейным зонам, то есть существует склонность к повышенному салоотделению даже у пациентов с нормальной кожей. Если у Вас кожа жирная, то в этих зонах наиболее вероятно образование воспалительных элементов. Уход за жирной кожей лица должен состоять из: умывания (желательно аптечными средствами), далее топические средства - бензоил пероксид или азелаиновая кислота. На тело эффективны: раствор хлоргексидина биглюконата, точечно бензоил пероксид на высыпания. Одежда из натуральных тканей, регулярные гигиенические души. Из физиотерапевтических методик: Д'Арсонваль ежедневно по 5-10 мин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова