Консультации / Гастроэнтерология

Не понятен результат заключения биопсии

Здравствуйте!!! Мне 54 года.У меня боли в желудке и в правом подреберье.Как только проснешься начинается отрыжка и так весь день.После еды появляется тошнота.В больницу не обращалась по этому поводу.Так как есть еще проблемы с сердце.Аритмия с АВ блокадой.Предлагали кардиостимулятор я пока отказалась.Кроме капли Зеленина при сильном сердцебиение ничего не принимаю.Холестерин тоже повышен до7.Так как болит желудок и печень от холестерина тоже ничего не пью.Обратилась в больницу только в декабре 2012 и при прохождение Ф Г С был поставлен диагноз:Хр.язва передней стенки луковицы 12 перст. кишки 12мм*9мм средне глубокая с эндопризнаками стадии обострения.Результаты биопсии краев язвы :большое кол-во лейкоцитов.Лимфоциты смешанная м\флора в т.ч Хеликобактериоз(+++)Пролечилась:Омепрозол+Де-НОл+Клацид+Амоксиклав+ХИЛАК ФОРТЕ по схеме в течение 2месяцев.При повторном ФГС диагноз:Эндопризнаки стадии белого линейного рубцевания язвенного процесса передней стенки луковицы 12ти перстной кишки.Рубцовая постязвенная средневыраженная деформация передней стенки 12ти перст.кишки.Результаты биопсии:Лейкоциты скопления лимфацитов.Клеточный детрит.Смешанная м\флора.У/г гнойно-некротического процесса.Будьте добры объясните что значит заключение биопсии(особенно слова У/г гнойно-некротического процесса).Лечение больше не было назначено.Боли в правом подреберье остались и постоянно после еды жжение в желудке и отрыжка .Прошла узи брюшной полости заключение :Загиб желчного пузыря.Хр.Холецистит.Хр.панкреатит. Назначено :Хофитол ,эсливер форте, пензитал принимать3 недели и ранитидин 7дней.Принимаю все эти лекарства но боли периодически возникают сама добавила гевискон после его приема тошнота проходит.. Может еще что посоветуете чем полечиться.Заранее благодарна!
Здравствуйте! По данным биопсии у Вас имеется значительное воспаление в желудке и 12- перстной кишке. А также нарушение работы желчного пузыря в виде дискинезии. Поэтому надо продолжить лечение в течение 1месяца: регуляторы моторики( мотилиум, ганатон, или итомед) по 1 таб 3 р\ день за 30 мин до еды в комплексе с ИПП (нольпазой, или омезом) 0,02 1т 2 р\ день за 30 мин до еды + антациды (маалокс, или гевискон) – лучше жидкие по 1 стл 4 р\ день через 1,5 часа после еды. Ферменты Вам можно применять тоже «по требованию» - мезим 10 тыс, или креон, или пензитал курсами. Из трав лучше не желчегонные: ромашку, зверобой, седативные сборы, валериану в таблетках. Соблюдение диеты № 1 с исключение м острой и грубой пищи. Можно также от воспаления пропить де - нол 0,12 2т 2 р\ день 10 дней.