Консультации / Гинекология

Вагинорм-С

здравствуйте! обратилась к гинекологу,потому что во время секса были боли, неприятные ощущения, сухость во влагалище.... в общем, никакого удовольствия. врач сделала мазок, он показал повышенное количество лейкоцитов (врач сказала - типа гной), и смешанную среду. прописали Вагинорм-С. первые 2 дня были сильные белые выделения, на третий день появился сильный зуд в паху (спать не могу). перестала вводить эти таблетки. Что мне делать? к врачу пойду по-любому, но дело в том что она ничего не объясняет - ей надо скорей всех пациенток принять, некогда.и т.п. Прочла отзывы - от Вагинорма у многих такие же проблемы как и у меня, я слегка в панике. Подскажите что делать? без лечения хоть спать могла, а теперь...чешется постоянно, кожа болит что прикоснуться нельзя.
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. )
ВПЧ 16 - год назад мне сказали, что у меня есть. Что это значит,это серьезно? И Вагинорм-С тогда нельзя применять?
ВПЧ 16 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. ВПЧ относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента и может не выявляться при осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет.