Консультации / Педиатрия

Синдром ранней реполяризации желудочков

Здоавствуйте,ребенок 6 лет. В возрасте 8 месяцев были обнаружены шумы в сердце. Делали ЭКГ в 2 года: синусовый ритм, нормальное направление эл. оси сердца. Узи сердца - обнаружена дополнительная хорда, не влияющая на кровообращение. Кардиолог сказал, что ребенок здоров. Сейчас ребенок занимается в спортивной секции (горные лыжи). Перенесли грипп и через 2 дня высокой температуры врач предложила сделать ЭКГ в качестве обследования для секции - поставили синдром ранней реполяризации желудочков. Могло ли это проявиться после болезни, можно ли заниматься в спортивной секции или нужно дополнительно обследоваться?
Здравствуйте! Это может быть после перенесенной простуды. Если на непосредственном приеме врач больше ничего не обнаружил, значит все нормально.