Консультации / Сексология

Здравствуйте Доктор,нужна ваша помощь

Доктор,могу ли я воздерживаться от секса и мастурбации без вреда для здоровья(импотенция и простатит).Мне 20 лет,занимаюсь спортом,люблю интеллектуальные занятия.Когда я воздерживаюсь я чувствую себя так хорошо и энергично,мозги и в результатах,например,в подтягиваниях у меня наблюдается большой прогресс.А когда акт сделан,всю неделю не очень хорошо чувствую,усталости сильной нету,но она крайне мала..Иногда,если очень часто я занимался мастурбацией(1-2 раза в день) даже болел недели 3,имунка плохо работала , и даже сейчас (вчера был секс) я не могу написать вам так,как я планировал.Сейчас умственная активность крайне снижена.Воздерживаюсь легко,без психических проблем это протекает.Единственное,я бы хотел обезопасить себя.Кажется полюции защищают от воспалений предстательной железы(избыток убирают извержением во сне),поэтому кажется боятся нечего?кстати я не пью и не курю,даже сладкое почти не употребляю.Заранее спасибо за ответ!
Вы можете воздерживаться от секса, сколько захотите - пока это не станет Вам некомфортно. Но стоит решать проблему и с другой стороны: ПОЧЕМУ естественный половой акт так негативно на Вас действует? Возможно, есть смысл обследоваться у невропатолога на предмет вегето-сосудистой дистонии, гипоталамического синдрома и других похожих состояний. Удачи!