Огромное спасибо за ваш подробный ответ,
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Ваша проблема сложная, необходимо искать специалиста гнатолога.
Сейчас на длительное время необходимо исключить все экстремальные нагрузки.
Это значит: не кусать жесткого, не кусать больших бутербродов и яблок. По сути, надо есть только вилкой и ножом.
Не открывать рот более 2 см. Сдерживать себя во время зевания.
Вы наверняка знаете, что при травмах суставов их ограничивают в подвижности. Используют гипс, эластические повязки, наколенники, налокотники и т. д.
Но нельзя наложить повязку на челюстной сустав, поэтому - режим максимального покоя.