Консультации / Дерматология и косметология

Помогите выбрать процедуру

Добрый день! Мне 36 лет. Стали видны возрастные изменения на лице. Я пошла к косметологу. Объснила всё что мне хотелось бы улучшить на лице и получила назначение на "базовый уход кожи лица" Поситила уже 2-е процедуры с интервалом 2-е недели. Результатом не довольна абсолютно. Все как было так и осталось. Ни каких видимых изменений нет. Я сделала для себя фото, до начала процедур и сравнивала его с тем фото, которое после двух процедур. Этот базовый уход мне проводит косметолог (не врач дерматолог) длительность примерно около часа. Хочу описать что мне делали: 1-е посещение----гальваника 3-5 минут; миостимуляция 20 минут; маска 10 минут и в заключении смыв маски, нанесение крема с легким ручным массажем в течении 3-5 минут. (что за маска и какой крем мне не объясняли) Ну вот и всё. 2-е посещение (через 2-е недели, а это такой интервал назначил косметолог) гальваника 3-5 мин; фруктовые кислоты на 10 минут; смывка. Затем маска на 20 минут (по своему действию похожа на глину, полностью высохла на лице и стянула лицо) далее смывка маски, и нанесение крема с легким массажем руками минуты 3. Всё!!! Дома сказали делать каждый вечер скраб сметана+соль 1 столовая ложка сметаны и 1 чайная ложка соли. Умывание вечером пенкой--тоник--увлажняющий крем. Утром не умываться пенкой, а делать контрастное умывание горячей водой, затем холодной поочередно. Затем тоник----питательный крем. Вобщем всё это я делаю. Уже месяц, как я пошла к косметологу, но ни каких результатов нет! Чуть-чуть становится по лучше, но только это длится минут 30, после того как косметолог со мной поработает. Потом всё возвращается на исходные позиции. Чего конкретно я хочу и жду для себя, вы спросите?! Я пошла в салон из-за того, что домашний уход перестал работать! Решила обратиться к современным методам борьбы с возрастными изменениями кожи лица! Но очень разочаровалась, так как стоит, то что мне делают вовсе не дешево! А результата ни какого! Что я вижу на своём лице: 1. Тусклый землистый цвет лица, абсолютно пропал румянец. 2. Комедоны много--в области носа и подбородка, чуть-чуть есть на щеках и на лбу. 3. Прыщи под скуловой костью и на щеках не очень много, но есть (похожие на угри) иногда под кожей болючие круглые образования появляются, могут выходить на поверхность и при выдавливании остаётся пятно, которое не проходит. 4. Между бровей вертикальная морщинка, стала очень заметна. 5. Под глазами морщинки стали явно проявляться. 6. Над глазами верхние веки стали чуть-чуть нависать. 7. Так же под глазами цвет кожи темнее стал, чем в целом цвет лица. 8. Носогубные мимические складки, ещё не превратились в морщины, но уже стали очень визульно заметны!!! ( это самое главное, что меня беспокоит!!!!) 9. И поплыл овал лица, появились "брыльки" из-за этого кажется как-будто второй подбородок появился!!! ( это тоже главная проблема!!!!) 10. И в заключении:----хотелось бы улучшить упругость кожи, уменьшить поры, убрать припухлости возле уголков глаз, на нижних веках. И сделать кожу на лице более ровной!!! Доктор вот я вроде бы всё и описала Вам. Прошу, помогите мне иходя из всего, выбрать что-же делать, на какие процедуры конкретно записаться. Я теряю драгоценное время и в пустую трачу деньги, ходя туда куда я попала. Ну не у кого больше ни чего узнать, городок маленький. Специалистов нет. Но знаю что есть несколько мест, где используют разные методы борьбы с возрастными изменениями кожи лица. Просто нет специалистов, которые грамотно назначат, что и как человеку делать. Люди сами приходят и говорят что им делать. А я решила довериться опыту и профессионализму косметолога, но вижу, что это не приносит ни чего. Очень буду Вам благодарна за помощь!!!!!
Здравствуйте! Косметология отличается от других медицинских специальностей тем, что сам пациент определяет симптомы, уровень беспокоящих его нарушений. Какие возможны варианты решения: химический пилинг курсами 5-6 процедур в осенне-зимнее время (против тусклого цвета лица, множественных комедонов, угревых элементов, расширенных пор). Пилинг выравнивает цвет кожи, улучшает основные показатели (тургор, эластичность)сокращает поры. Для коррекции динамических морщин (межбровная морщина, вокруг глаз) лучше всего использовать инъекции ботулотоксина типа А (препараты - Ботокс, Диспорт, Ксеомин и другие). Улучшение овала лица, коррекция носогубных складок - векторный лифтинг и контурная пластика (препаратами - Ювидерм, Рестилаин, Радиесс и другие). Возможно использование лазерных процедур, но, как правило, они требуют периода реабилитации. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо Вам оргомное за подробный и доступный для моего понимания ответ!!!! Я ещё хотела бы у Вас уточнить вот что: эти процедуры, которые вы мне рекомендуете, на какое время дают эффект и какие могут быть проблемы в будующем из-за них? Ведь это достаточно серьёзные процедуры, я думала что их делают в более старшем возрасте, начиная с 40-45 лет? И скажите почему, например, Вы мне не рекрмендуете МЕЗОТЕРАПИЮ и ФОТООМОЛОЖЕНИЕ? Заранее Вам благодарна, буду ждать ответа.
Здравствуйте! Все процедуры, которые я описала, имеют обратимый эффект - около 1 года до 1,5 лет, то есть через это время все вернется на прежний уровень. Процедуры высокоэффективны и их необходимо повторно проводить только после прекращения их эффекта. В настоящее время можно ограничиться уходом, аппаратной косметологией, но этим заниматься необходимо постоянно, чтобы был видимый эффект. Если Вы хотите быстрых результатов, то можно обратиться к инъекционной косметологии. Строгих возрастных ограничений эти процедуры не имеют. Мезотерапия очень хороша для пациентов с мелкоморщинистым типом старения, при выраженном птозе тканей лица (изменение овала, динамические морщины и т.д.) лучше использовать инъекции стабилизированной гиалуроновой кислоты. Фотоомоложение улучшает цвет лица за счет работы с сосудистым руслом, уменьшая пигментацию, влияет на синтез коллагена, но эта процедура не решает главные задачи, которые Вы обрисовали в первом письме. С уважением, А.С. Бельтюкова