Консультации / Травматология и ортопедия

Подкожный разрыв разгибателя третьего пальца левой руки

Здравствуйте! мне 20 лет. Буквально на днях получил такую травму во время игры в футбол. (неправильно словил мяч). Кончик пальца смотрел вниз. тут же обратился к травматологу, после чего мне сделали операцию. Вставили спицу, сверху наложили гипс, и отпустили. Даже не сказали через какое время снимать.(да я и сам не спросил будучи под впечатлением). У меня вопрос. Следует ли как-нибудь обрабатывать палец, дабы предотвратить заражение? и велики ли шансы заработать артроз?
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа!