Консультации / Дерматология и косметология

Удаление пигментного пятна

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня на носу пигментное пятно,появилось,когда мне было 3 месяца,сейчас-16 лет.Врач в поликлинике смотрела,сказала,что образование незлокачественное.Поехала удалять в клинику лазерной медицины.Доктор предложила 2 варианта удаления этого пятна:для первого требуется одна процедура,но остается небольшой шрам на месте пятна;для второго варианта удаления требуются от 1 до 6 процедур,шрама не остается.Я согласилась на второй вариант,уже сделала одну процедуру,но врач сказала,что это метод менее эффективен,чем первый.Но мне не хочется соглашаться на удаление,в результате которого остается шрам.Что Вы мне можете посоветовать?И долго ли заживает рана,после которой образуется шрам?Или лучше не рисковать ?
Добрый день. Уточните пожалуйста полное название методов, чтобы я смогла Вас проконсультировать по данному вопросу.