Консультации / Онкология

Рак кожи - меланома

Моей маме поставили диагноз рак кожи - меланома 1 степени, после удаления родинки. Дальнейшее лечение назначено хирургическое вмешательство (удаление кожи вокруг удаленной родинки. Скажите для повышения иммунитета организма и для предотвращения метастазом можно ли сделать озоновые капельниуы внутривенно, будет ли это эффективно и не насет ли это вреда организму, в интернете много противоречивой информации за и против этой процедуры, возможно есть еще какие-то методы лечения снижающие риск возникновения метастазов в дальнейшем?
Здравствуйте,по поводу озоновых капельниц нет официальных рекомендаций для онкологов, их больше используют косметологи,а риск развития метастазов. Могут снизить здоровый образ жизни,витаминотерапия в периоды гиповитаминоза-поздней осенью и ранней весной,профилактика стрессов,использование таких трав как душица и эхинацея,столовая ложка душицы содержит суточную норму селена для организма.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.