Консультации / Гастроэнтерология

Диффузный смешанный гастрит

Добрый день! В сентябре 2012 года начала сильно болеть поясница( сильное чувство жжения и боли практически во все м позвоночнике и ногах, появился метеоризм(газы плохо отходили) , задержка стула, появились боли в правом и левом подъреберьях. Прошла обследование: ЭФГДС Слизистая пищевода обычного цвета КЭП? на 42см, Рефлюкс желудочного содержимого да, смыкается. Желудок обычный, растянут не полностью, В просвете густая вязкая слизь.Слизистая желудка гипермирована, отечная.Слизистая антрального отдела истончена, мелкобукристая. Складки извиты, утолщены. Рефлюкс дуоденального содержимого нет. Проляпс слизистой 12-ти перстной кишки нет, Слизистая луковицы отечная, гипермированная. Луковица 12-ти перстной кишки без особенностей. Заключение Умеренный бульбит, .Диф.смешанный гастрит, недостаточность кардии. УЗИ Эхопризнаки гемангиомы правой доли печени, полипи перегиб желч.пузыря.ДЖВП . Полип в жел.пузыре уменьшается, я его наблюдаю не первый год. Колоноскопия: Баугиневая заслонка округлой формы не изменена, гаустрация симетрично выраженная, перистальтика равномерная прослеживается везде. Слизистая гладкая блестящая обысной окраски, сосудистый рисунок не изменен. Патологии не выявлено. Биох.анализ крови в норме, кровь на НР отрицательный, клинический анализ крови в норме, гемоглобин 157(сказали потому что курю),УЗИ малого таза признаки мультифол.яичников МРТ грудного отдела МР признаки остеохондроза.Реберно-поперечный артроз, МР пояснично-грудного отдела: признаки пояснично-крестцового отдела: медианная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Назначено было диета, альфа-нормикс, париет, тримедат. Попутно принимала мидокалм. Лечение сначало не помогало, пришлось принимать дюфалак начались истерики, депрессия, отказ от пищи, похудела сильно, появилась навязчивая идея неизлечимого заболевания. Взяла себя в руки успокоилась начала кушать, набрала вес. Обратиласьк неврологу. Назначен Грандиксин, дона, сирдалуд. Пролечилась все встало в норму. После нового Года стала выполнять упражнения для спины,шеи и живота: появились боли в эпигастральной области(в основном между ребрами и под ребрами), отрыжка(редко горечью), боли отдают в грудную клетку, иногда в руку, появилось жжение в спине между лопаток, в области шеи и горла, не могу полностью выпрямится начинается тошнота и головокружение. Скажите пожалуйста: опасно ли истончение слизистой антрального отдела(мелкобугристая) и возможно ли ее восстановить? могла ли я усугубить свой гастрит упражнениями на укрепление мышц живота и спины и мне заново нужно желать гастроскопию или мне все таки нужно обращаться к неврологу и это может так отдавать в желудок спазмированные мышцы спины.. Заранее благодарю за ответ, и простите за сумбурное описание, боюсь опять начнется депрессия.
Подозреваю, что Ваше состояние прежде всего некврологического характера...