Консультации / Онкология

пилоидная астроцитома

Здравствуйте Валентина Владимировна!Моему сыну 14 лет,в ноябре 2009 года ему была удалена опухоль головного мозга операцию делали в Корее.По приезду домой живем мы во Владивостоке прошел курс радиотерапии получил 50 гр.,в феврале была сделана МРТ головы,шейного отдела,грудного и поясничного признаков роста или каких либо изменений выявленно небыло.Продолжали восстонавливаться в конце июля состояние ухудшилось появилась тошнота,рвота левая рука и нога отнимаются ,появились боли в шее ,голове.Сделали МРТ снимки показали нарост в шейном отделе и как сказали наши врачи метастазы в позвоночнике.Мы отправляли все снимки и описание вМоскву (БУРДЕНКО) ,оттуда пришел ответ ,что изменения в спинном мозге связаны с лучевой терапией.У меня к ВАМ вопрос какое лечение назначают в таких случаях и можно ли еще что то сделать.Местные врачи оказались бессильны . Ему брали пункцию сказали ,что раковых клеток в спинном мозге не выявленно.Из лекарств принимает ДИАКАРБ,ОСЕТРОН,это с декабря 2009года с августа принимает ДЕКСАЛГИН. С уважением Наталья.
Наталья, к сожалению, невозможно давать какие-то конкретные рекомендации по такому коротенькому сообщению, не видя пациента, не зная всех результатов обследования. Необходимо знать, какая зону облучалась, каков характер постлучевых изменений и многое другое.