Консультации / Офтальмология

Проблмы со зрением

Уважаемый Виталий Евгеньевич! У моего брата, 31 год начались 3 месяца назад проблемы с глазами, а именно стало невозможно смотреть на свет. В темных очках более менее днем видит. Острота зрения не изменилась. НАши врачи ставят катаракту, лечения не назначают, только ходить постоянно в темных очках. Операции такого плана по смене хрусталика у нас не делают, только пожилым людям. Что посоветуте? Где можно качественно обследоваться в Москве? Зараннее спасибо.
Здравствуйте. Светобоязнь не является характерным признаком развития катаракты, а сам диагноз катаракты обычно не вызывает никаких проблем при его выявлении. Поэтому я действительно посоветовал бы Вам пройти более тщательное обследование. В Москве существует очень много крупных специализированных глазных клиник, думаю, что в любой из них Вам окажут квалифицированную помощь. С уважением