Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения темного цвета

Здравствуйте! Ситуация такая: прошлым летом лечила кисту Дюфастоном, киста исчезла, цикл после этого был нормальным (30 дней). Последняя менструация была 16 января. Примерно через две недели начались довольно обильные кровянистые выделения почти черного цвета, продолжаются до сих пор, но очень мало. По консистенции они похожи на тягучее желе. До их появления тянул и болел левый низ живота (киста была на левом яичнике). Вопрос - что это могло быть?? Месячные должны быть сегодня, но пока нет, и даже живот не тянет. Понимаю, что надо идти на очный осмотр, но пока нет времени. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для сильного беспокойства. Доп. информация: проблемы с гормонами, кожа проблемная, небольшое оволоснение по мужскому типу. За несколько дней до появления выделений делала разогревающие компрессы на область ягодиц.
Для ответа на ваш вопрос необходимы данные ультразвукового исследования.