Консультации / Хирургия

Лечение ожога

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 45 лет. 4 дня назад получила ожог бедра крутым кипятком. Ожог 2 степени. Имеются 2 раны, размерами чуть больше 5ти копеечной монеты. Обрабатываю раствором фурацилина, пантенолом, кремом Дермазин . Проблема в том, что когда накладываю повязку, то она присыхает к ранам и приходится каждый раз их травмировать. Как избавиться от этой проблемы? И второй вопрос: как в дальнейшемпредупредить образование рубцов и восстанавливать место ожога , которое в целом размеров с небольшую ладонь..., красно-коричневого цвета? Восстановится ли кожа? Спасибо. С уважением...
Добрый день! Для того, чтобы повязка не присыхала к ранам, необходимо на ранки накладывать салфетки атравман (это сеточка, которая держится на ранке и не дает салфеткам с препаратами присыхать к ней.) А против образования рубцов есть огромный диапозон препаратов, который можно использовать в вашем случае: контрактубекс, дерматикс, медерма и.т.д.Выздоравливайте!