Консультации / Кардиология

боль в области сердца

в последнее время ощущаю жжение в области сердца, иногда сильно колит сердце,что не могу дышать,а порой больно даже лежать на левом боку-чувствую боль в сердце.что это может значить?врачи пару лет назад ставили мне диагноз пролакс клапана 2 степени.
Такие проявления могут свидетельствовать о нарушении деятельности сердца. Только лечащий врач может после осмотра и лабораторно-инструментальных исследований вынести заключение, является ли это функциональным отклонением или органической патологией. Пролапс митрального клапана II степени лечения не требует.