Консультации / Гинекология

Плацента и доплер

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Сегодня сделала узи. Плацента и околоплодные воды: Преимущественная локализация планеты: передняя стенка матки. Нижний край плаценты на___ N___мм выше внутреннего зева. Толщина плаценты: нормальная, до___24___мм (норма 23,9-39,5) Степень зрелости: I, что соответствует сроку беременности, Эхоструктура изменена за счет единичных расширенных субхориальных МВП Количество околоплолных вод: нормальное. ИАЖ___16,9_ Допплерометрия: Артерия пуповины ИР___0,56 _ (N=0,55-0,65)___ СДО___2,28 (N=2,2-2,9)___ Кровоток в вене пуповины монофазный. Средняя мозговая артерия: ИР___0,84 (N=0,73-0,88)___ Правая маточная артерия: ИР = 0,60_ Левая маточная артерия: ИР = __0,44 (N=0,37-0,57)__ Что значит: 1. Эхоструктура изменена за счет единичных расширенных субхориальных МВП 2. Правая маточная артерия: ИР = 0,60_ 3. Нарушения гемодинамики 1А степени. 4.Что это такое, из-за чего и что делать. Ответьте, пожалуйста. Позже пойду к врачу, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Добрый день. Функциональное исследование плацентарного кровотока имеет значение при определенной акушерской ситуации. У меня таких данных нет, поэтому мое мнение в этой ситуации некорректно. В принципе, у Вас неплохие показатели Допплерографии, но есть начальные проявления фетоплацентарной недостаточности. Возможно, понадобится дополнительное обследование с целью выявления внутриутробной инфекции или другой патологии. Вам вовремя провели это обследование, врач назначит Вам соответствующее лечение, так как имеет представление об особенностях течения Вашей беременности и возможных причин ФПН. Желаю легких родов и здорового малыша!