Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,я встретила молодого человека!я его люблю очень сильно,и он меня любит!наши отношения быстро стали развиваться,мы хотели поженится и завести детей,а теперь...я уже недели 2 хожу без настроения...как он начал говорить,чтобы мы расстались...сначала он придумывал разные причины,почему нам не нужно быть вместе,а сейчас выяснялось,что дело не во мне а в нем....по его поступкам вижу,что любит,я хочу,чтобы он был со мной только со мной...у него характер такой же упрямый и вредный как у меня!!!все время приходится что-то доказывать!он говорит,что я обманывала его постоянно!!!мой любимый провоцирует меня на истерику,на скандалы,но я пообещала себе,что не стану реагировать на провокацию...но тут зашло слишком далеко,он сказал,что у меня появилась соперница,и что собирается к ней на свидание,позавчеар он говорил,Что если я изменю то мне будет плохо...и все такое,как бы предпруждал...я его люблю,и он меня любит...может он это делает специально,он сегодня сказал,что пойдет потому что чтобы мне было неповадно...я не хочу его провоцировать тем,как он поступает пойти на свидание с другим...я не знаю что делать... мы знакомы больше полгода...а встречаемся уже 4 месяца, до нового года у нас было хорошо,и новый год мы встречали вместе,1 января он меня то обнимет то поцелует,пока я готовила салатик,и не отпустил меня домой,и уехала от него утром 2 января,и на новый год подарок сделал...и вот 4 января у нас было 3 месяца как мы встречаемся...и он решил заняться со мной любовью,и я сказала ему у меня пришли месячные,до 3 января у меня была задержка 4 дня...и я надеялась,что беременна,и у него сразу упало настроение,он знал о моей задержке,как только он узнал,что у меня пришли эти дни...стал каким-то чужим и холодным,и холодно произнес что мне пора ехать домой...а потом он увидел что у меня звонит телефон,это звонил мой папа,я уже ему говорила,что когда папа звонит то его номер высвечивается как незнакомый,сколько раз бы его не сохраняла...а он мне не верит(((и когда я приехала домой он заявил,что мы были и остаемся друзяьми...я не понимаю его перемену(((и сказал,что нам видеться больше не стоит...почему так???я не понимаю его поведения...ведь 1 января было проявлением его любви...как было раньше когда мы начали только встречаться,и 1 января весь день напоминал мне что 4 января нужно отметить так как мы 3 месяца уже вместе...я знаю,что любит меня,но я не понимаю,почему он прячет свои чувства в себе,почему их он не показывает мне...я не знаю...я устала уже бороться...и не получается забеременеть от него...и теперь сомневается в моих чувствах...хотя я безумно люблю его и ни разу не изменила ему,на другого парня ни разу не посмотрела(((недавно,я все-такие добилась реального ответа,почему он не говорит мне что любит меня,ведь раньше он мог сказать что любит меня...он сказал,что его что-то оттолкнуло от меня...и теперь как я понимаю он просто спрятал свои чувства...я его не отпускаю всеми силами...я же знаю,что он меня любит...по его глазам вижу,что он рад мне,хотя он говоит об обратном...вижу,что соскучился по мне...я теперь понимаю,что его оттолкнуло от меня...но я теперь стараюсь не совершить те ошибки которые я сделала,и стараюсь ему показать что ему будет со мной очень хорошо,что я лучше его бывшей девушке с которой он живет...он ненавидит истерики,так я ему перестала закатывать,показывать свои слезы и делать вид что мне не больно....ему никогда не скучно со мной,я хочу,чтобы ему было спокойно,хорошо и уютно со мной...и даже папа пригласил нас вместе в гости,чтобы познакомиться,я об этом сказала своему молодому человеку,он сначала сказал,что он не может,да и не хочет,а после как провели вместе три как влюбленная пара,он сказал,что поедет,но только на своей машине....не может быть такого,чтобы он меня не любил,ведь мы говорили о свадьбе,о детях,даже имя выбрали для ребенка...может просто быстро все развивалось...и потом все встало на тормоза...я же сейчас снова ищу ключик к его сердцу...ведь он мне стал очень часто звонить,с работы может позвонить раз 10,и по утрам будит своим звонком...и смс пишет...как мне дальше быть?стоит ли мне дальше за него бороться??я не понимаю его отношения ко мне...во одно время он нежен и ласков,в другое время он загоняет меня в рамки:не трогай не прикасайся,не лезь,держи себя в руках...а иногда он сам меня обнимает,целует.у нас все было и драки,и слезы и обиды,и синяки,и он живет со своей бывшей...постоянно на нее жалуется что из-за нее у него проблемы,по его глазам вижу,что любит меня...подскажите мне что делать дальше???
Здравствуйте, вот честно скажу- нет у меня никаких вам подсказок и никаких идей, что вам "делать дальше"...Слишком противоречивы ваши собственные реакции на происходящее в отношениях с этим мужчиной, и слишком противоречиво его поведение и слова к вам...Может это у вас обоих стиль такой - вот так бросать себя и друг друга из жара в холод? И конечно в такого рода отношениях нет никакой уверенности ни в чем, никакой безопасности..И тогда зачем вам беременеть от него?! Ребенок это ведь ответственность, причем на всю жизнь. А как можно рассчитывать хоть в чем-то как на отца на вот такого мужчину? Да и вы - разве вы готовы к материнству?!