Муж постоянно смотрит порно

анонимно
Здравствуйте, мне 40 лет, мужу 43 года. В браке уже 21 год. С сексом всегда было все в порядке. С фигурой у меня тоже все в порядке, регулярно занимаюсь спортом. Знаю, что нравлюсь мужчинам иногда ловлю на себе восхищенные взгляды. Но стала замечать, что муж постоянно просматривает порно с тайне от меня, мало того он это делает как до секса, так и после. Спрашивала, может нам следует что то поменять в постели? Он говорит, что все в порядке и клянется, что этого больше не будет, но все повторяется. Меня обижает, что он это делает как стимуляцию к сексу и почему то после него. Хотя в постели я далеко не бревно. Как мне на это реагировать? Меня это обижает очень сильно.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Невозможно обсуждать ситуацию, ПРИЧИНЫ которой неясны. Просмотр порно бывает обусловлен совершенно разными причинами: что-то не устраивает с реальном сексе, хочется безличного удовольствия, вообще не имеет отношения ни к сексу с Вами, ни к сексу вообще. То, что у Вас прекрасная фигура и мужчины смотрят вслед - вовсе не причина для замыкания на Вас: мужчины же оценивают внешность, а для секса важны и другие качества. Попробуйте ответить на совсем другой вопрос: если бы Вы НЕ ЗНАЛИ, что муж смотрит порно, были бы у Вас какие-то жалобы на него? По описанию создается впечатление, что вся проблема только в ВАШЕМ отношений к порнографии. Удачи!