Консультации / Стоматология

Что носить пластинку или трейнер?

Ребенку 7 лет. Пошли к ортодонту, выяснилось очень узкая челюсть, передним зубам негде расти, а те которые выросли кривые, между большими передними зубами щель, четыре передних зуба еще не прорезались. Один стоматолог сказал прийти через год, когда прорежутся все зубы, второй сказал ставить сейчас пластинку, а третий сказал носить треймер. Что нам носить? Подскажите пожалуйста.
Лучше подождать до прорезывания вторых верхних резцов, потом приложить фото и задать вопрос повторно. Трейнеры не работают. Пластинка имеет много побочных эффектов и низкую эффективность. Первый ортодонт прав.