Консультации / Ревматология

Разрыв связок коленного сустава

Здравствуйте Артак Мацакович! Мой сын-студент МГТУ им Баумана (возраст 19 лет) в октябре 2012 при игре в футбол травмировал правое колено. В феврале 2013 на каникулах в г. Армавире сделали МРТ. Заключение: Застарелые повреждения6 МР-признаки неполного разрыва заднего рога латерального мениска на фоне дегенеративных изменений. Внутрисвязочное повреждение - разрыв - передней крестообразной, внутренней коллатеральной связок и внутренней поддерживающей надколенник связки. Умеренный синовит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Оперировать сейчас или можно отложить операцию до летних каникул? Какой период сын будет ограничен в передвижении? Что можно сделать кроме операции и где.Заранее благодарна. Маргарита
Здравствуйте! Если он намерен вести более или менее активный образ жизни, то нужно оперировать. До летних каникул это терпит. Восстановительный период после такой операции 1,5-2 мес., к спорту возвращаются через 6 мес.