Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте, у 3-месячного ребенка стал зеленый стул (ребенок на ИВ). Часто пукает, периодически болит животик. Сдали анализ на дисбактериоз, копрограмму и углеводы. Рез-ты: Анализ на дисбактериоз: Бифидобактерии 10 в 10 степени Лактобактерии 10 в 8 степени Клостридии 10 в 5 степени Энтерококки 10 в 8 степени Энтеробактерии патогенные не обнаружено E.coli типичные 10 в 8 степени E.coli лактозонегативные не обнаружено E.coli гемолитические не обнаружено Staphylococcus aureus 10 в 4 степени Pseudomonas spp не обнаружено Грибы рода Candida 10 в 4 степени Анализ на углеводы: Кал на углеводы 0 Анализ на копрологию: Консистенция: кашица Цвет: желтый Нейтральный жир: единичный в п/зр жирные кислоты + Йодофильная флора отсутствует Перевариваемая клетчатка отсутствует слизь отсутствует Эритроциты отсутствует Лейкоциты отсутствует Яйца гельминтов отсутствует Простейшие отсутствует Дрожжевые грибы отсутствует Микрофлора ++ Детрит + Что вы можете порекомендовать? Какие отклонения в нашем анализе? К какому врачу необходимо обратиться?
Здравствуйте. В кале на дисбактериоз при неплохих показателях со стороны нормальной флоры немного увеличены клостридии и грибы, и не должно быть золотистого стайфилококка, а он есть. Обсудите с наблюдающим вас педиатром или покажите ребенка гастроэнтерологу- прием бактериофагов, хилак-форте или примадофилуса, эспумизана. Можно подобрать питание с добавление хороших бактерий, а те в свою очередь будут "вытеснять" плохую флору. С введением прикорма можно будет далее воздействовать на флору продуктами питания. Но это в недалеком будущем.
Здравствуйте, сходили к педиатру, назначили следующее лечение: смекта 100мл в день 3 дня стафилококковый бактериофаг 5мл 2 раза в день 7 дней хилак-форте 20 капель 3 раза в день 3 недели Пропили смекту, бактериофаг. От хилак-форте ребенка рвало, поэтому назначили бифиформ бэби 1 раз в день (0,5 пипетки) 10 дней. Сейчас пьем бифиформ третий день. Но ребенок плохо ест. Заметила что это происходит тогда, когда она начинает пукать. И пока не пропукается все ревет. С чем это может быть связано? Что нам делать?
Здравствуйте. Продолжите лечение и оцените ситуацию по окончанию лечения.