Консультации / Педиатрия

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте, девочке 9 лет. С 5 лет наблюдается у кардиолога, поставлен диагноз ПМК 5 мм. с изменением створок с регургитацией 1-2 степени. 15 февраля проведено УЗИ, выявлено ПМК 5мм. с регургитацией 2 степени, изменения пошли на трикуспитальный клапан, регургитация 1-2 степени, состояние створок- тонкие, гиперподвижные. ЭКГ-синусовая брадиоритмия 76-64 -дыхательная, ось отклонена вправо. Девочка занимается бально-спортивными танцами. Один доктор сказал, что заниматься нельзя, участковый кардиолог заниматься разрешает. Посоветуйте, кого слушать. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Бирюкова Елена.
Здравствуйте! Если жалоб нет, то ПМК 5 мм требует только наблюдения. В остальном только наблюдение 2 раза в год.