Здравствуйте скажите пожалуйста для чего прописывают ЛЕЦИТИН гранулированный. Моему ребенку 7 лет ему врач прописал этот препарат. Нам сказали что это витамины что их нужно давать во время еды 3 раза в день. Но инструкции по применению нет. Что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
С справочнике Видаль Лецитин представлен только в составе комплексных средств, гранулированного лецитина нет, поэтому мне сложно сказать Вам, почему доктор назначил такое лекарство Вашему ребенку.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/lact_592.htm
В данной ситуации могу только посоветвать Вам адресовать этот вопрос Вашему педиатру, пусть он подробно расскажет показания к назначению данного средства, дозировку и кратность приема, продолжительность лечения. Удачи Вам!