Консультации / Эндокринология

Прошу прокосультировать

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста, результаты УЗИ и анализов. Моей жене 62 года, в 2001 году ей была сделана операция по поводу кисты правой доли щитовидной железы. После операции был назначен L-тироксин в дозе 50 мг. Динамика показателей УЗИ: 2005г.- диффузные изменения в паренхиме, узел левой доли, гипоэхогенный 5мм; 2007г.-узлы левой доли малых размеров до 8 мм:2009г.-узлы малых размеров левой доли до 8 мм:2012г.-диффузные изменения левой доли ЩЗ с узловыми образованиями 9х6мм гипоэхогенным ободком перинодулярным кровотоком и 7х4мм с аиэхогенным компонентом аваскулярно, в режиме ЦДК васкуляризация в норме 2 балла. В последнее время набрала вес, сейчас 90 кг, рост 164 см. Сейчас принимает L-тироксин по 50 мг. Анализ на гормоны от 30.11.2012 :ТГГ- 3,14 мкМЕ/мл, Т3-2,11 пг/мл, Т4-1,17нг/дл, антитела к тиреоидной пероксидазе - 0 МЕ/мл. Беспокоят: повышение веса, нервозность, нарушение сна, головные боли. Пожалуйста, подскажите, что делать. Большое спасибо.
Здравствуйте! Вы смешали 2 проблемы: щитовидную железу и появившиеся жалоб (в т.ч. вес). Судя по анализам, уровень гормонов щитовидной железы сейчас в норме, поэтому щитовидная железа не имеет ни малейшего отношения к перечисленным Вами жалобам. Я могла бы Вам посоветовать обратиться на консультацию к хорошему терапевту на очную консультацию.